Секция нагревательная кабельная RH 1200
- Производитель: Не указан
- Код: УТ000011498
- Артикул: RH 1200
- Доступность: На складе
- Количество: 5
10,000.00 руб.
Заявка на опт
электротехнических товаров. В зависимости от объема закупки скидки могут
достигать до 30%. Для рассмотрения Вашей заявки в ближайшее
время отправьте пожалуйста Ваши данные о заказе.
С уважением Группа Компаний "ТеплоМир".
Оформление покупки
В зависимости от объема закупки цены могут меняться,
скидки могут достигать до 20%. Для рассмотрения Вашей заявки в ближайшее
время отправьте пожалуйста Ваши данные о заказе.
С уважением Группа Компаний "ТеплоМир".
Описание
Нагревательная секция для теплого пола RussianHeat WFOH/D-1200/20 состоит из двужильного греющего кабеля длиной 60 метров, 2,5-метрового подводящего провода. Эти элементы конструкции соединены друг с другом специальной надежной муфтой, благодаря чему вероятность поломки, возникновения любого дефекта на стыке двух проводов сведена к минимуму. Он идеально подходит для комнат, офисных, складских и жилых помещений, в которых устанавливается мебель или большое количество техники. Зонировав помещение, вы не допустите ее перегревания и тем самым увеличите срок службы оборудования. Секции часто монтируют на балконах и лоджиях, имеющих слишком холодное основание. В таких помещениях требуется повышенная теплоотдача на каждый кв. м. площади, но при этом другие источники отопления запрещены к монтажу или невыгодны из-за высоких теплопотерь.
ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ:
В комплект поставки оборудования для теплого пола входит непосредственно греющий кабель, монтажная лента с креплениями под него, гофрированная трубка длиной 1,5 м с заглушкой для установки датчика отслеживания температур, инструкция по монтажу и дальнейшему использованию конструкции. Обязательно продукция поставляется конечному потребителю вместе с гарантийным талоном.
Такой вариант электрического теплого пола выбирают при сложной геометрии пространства c большим количеством мебели, углов, бытовой техники, размещаемой на полу. Целесообразно выбирать нагревательные секции, если на один квадратный метр площади комнаты требуется повышенная мощность. В отличие от нагревательных матов, где витки кабеля расположены на фиксированном расстоянии друг от друга и не могут меняться, укладка секции осуществляется удобным способом. Сокращая шаг витков при монтаже, вы увеличиваете мощность теплого пола, его нагрев осуществляется быстрее. Общая мощность одной секции равна 1200 Вт.
Так же нагревательные секции RussianHeat монтируются в стяжку. Чтобы система функционировала на высоком уровне эффективности, толщина стяжки должна быть минимум 4 см. Благодаря этому напольное покрытие будет дольше удерживать и выделять тепло от нагревательного кабеля. В помещениях, где нет иной системы отопления, на балконах, лоджиях, где на обогрев требуется больше тепла, чем внутри дома, закладывается повышенная удельная мощность на квадратный метр (180-200 Вт/м2).
КРИТЕРИИ КАЧЕСТВА НАГРЕВАТЕЛЬНОЙ СЕКЦИИ:
Нагревательная секция от RussianHeat высокой мощности изготавливается с применением инновационного материала – фторопласта. На российском рынке он больше известен под названием Тефлон. На его основе создается внутренняя изоляция жил и наружная оболочка кабеля. Этот материал отличается повышенной электрической прочностью, износостойкостью. Показатели его газопроницаемости низкие. При малейшем воспламенении он сразу затухает, поэтому вероятность самовозгорания минимальна. Фторопласт можно нагреть до 300°С без потери основных свойств. Агрессивные факторы среды, химические вещества, входящие в состав цементо-песчаной стяжки пола, не оказывают негативного воздействия на материал.
Греющий и подводящий кабель конструкции соединяет специальная муфта. При ее производстве используется особая технология. Муфта формируется в несколько этапов. Сначала осуществляется спайка холодным соединением, потом нанесение нескольких слоев изоляции. Чтобы убедиться в высоком качестве и прочности муфты, нагревательную секцию тестируют непрерывно в течение 10 дней. Муфта при этом помещена в воду, а система испытывает нагрузки до 1500 Вт. После успешного завершения таких испытаний не остается сомнений в высоком качестве нагревательной секции. На него дается гарантия 30 лет, а срок службы теплого пола, установленного в бетонную стяжку, вовсе не ограничен.
Характеристики
Вес с упаковкой,кг | 6 |
Габариты | 360/360/170 |
Гарантийный срок | 30 лет |
Диаметр,мм | 4.8-5.6 мм |
Длина | 60 м |
Материал | Фторполимерный состав |
Мощность, Вт | 1200Вт/20 Вт/м ±5 % |
Площадь помещения, м² | 6 - 12 м2 |
Сопротивление, R | 40,3 Ом |
Степень защиты (IP) | IPX7 |
Страна пр. | Малайзия |
Тип изделия | Двужильный |
Штрих код | 207856000006 |